Anwesend: |
Frank Dobratz | SPD | SPD Vorsitz | Vorsitz | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | (Vorsitzender) | (Vorsitzender) |
Dr. med. Ludger Kampsen | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 01.11.2016 | 23.07.2020 | von 01.11.2016 bis 23.07.2020 | (Vorsitzender) | (Vorsitzender) |
Thorben Andres | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 11.01.2017 | 31.10.2021 | von 11.01.2017 bis 31.10.2021 | (beratendes Mitglied, Ev.-Luth. Kirchenkreis Oldenburger Münsterland) | (beratendes Mitglied, Ev.-Luth. Kirchenkreis Oldenburger Münsterland) |
Thorben Andres | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (beratendes Mitglied, Ev.-Luth. Kirchenkreis Oldenburger Münsterland) | (beratendes Mitglied, Ev.-Luth. Kirchenkreis Oldenburger Münsterland) |
Heiko Bertelt | FDP (Fraktionsvorsitzender) | FDP (Fraktionsvorsitzender) Grundmandat | Grundmandat | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Heiko Bertelt | FDP | FDP Grundmandat | Grundmandat | 01.11.2011 | 13.02.2014 | von 01.11.2011 bis 13.02.2014 | (KTA) | (KTA) |
Heiko Bertelt | FDP (Fraktionsvorsitzender) | FDP (Fraktionsvorsitzender) Grundmandat | Grundmandat | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (Grundmandat) | (Grundmandat) |
Heiko Bertelt | FDP (Fraktionsvorsitzender) | FDP (Fraktionsvorsitzender) Grundmandat | Grundmandat | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | (Grundmandat) | (Grundmandat) |
Heiner Bleckmann | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Beratendes Mitglied, Landesschulbehörde) | (Beratendes Mitglied, Landesschulbehörde) |
Heiner Bleckmann | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 23.12.2011 | 12.07.2012 | von 23.12.2011 bis 12.07.2012 | (Beratendes Mitglied, Landesschulbehörde) | (Beratendes Mitglied, Landesschulbehörde) |
Robert Blömer | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Robert Blömer | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Stephan Blömer | UWG | UWG Grundmandat | Grundmandat | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | (Grundmandat) | (Grundmandat) |
Siegfried Böckmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | (KTA) | (KTA) |
Siegfried Böckmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.06.2019 | 31.10.2021 | von 13.06.2019 bis 31.10.2021 | |
Ulrich Bohlken | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 17.06.2010 | 31.10.2011 | von 17.06.2010 bis 31.10.2011 | (Beratendes Mitglied, Landesjugendpfarramt) | (Beratendes Mitglied, Landesjugendpfarramt) |
Ulrich Bohlken | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 23.12.2011 | 12.07.2012 | von 23.12.2011 bis 12.07.2012 | (Beratendes Mitglied, Landesjugendpfarramt) | (Beratendes Mitglied, Landesjugendpfarramt) |
Johannes Böhmker | UWG | UWG Grundmandat | Grundmandat | 01.02.2009 | 31.10.2011 | von 01.02.2009 bis 31.10.2011 | (KTA) | (KTA) |
Silvia Boye | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Jan Philip Brese | Die LINKE. | Die LINKE. Grundmandat | Grundmandat | 01.11.2021 | 22.12.2022 | von 01.11.2021 bis 22.12.2022 | |
Rudolf Bröer | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | (Kreisjugendpfleger) | (Kreisjugendpfleger) |
Rudolf Bröer | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Beratendes Mitglied, Kreisjugendpfleger) | (Beratendes Mitglied, Kreisjugendpfleger) |
Rudolf Bröer | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 23.12.2011 | 31.12.2014 | von 23.12.2011 bis 31.12.2014 | (Beratendes Mitglied, Kreisjugendpfleger) | (Beratendes Mitglied, Kreisjugendpfleger) |
Astrid Brokamp | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.04.2018 | 31.10.2021 | von 01.04.2018 bis 31.10.2021 | (Beratendes Mitglied, Gleichstellungsbeauftragte) | (Beratendes Mitglied, Gleichstellungsbeauftragte) |
Jana Bröker | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Ingo Buß | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 14.12.2023 | | von 14.12.2023 | (beratendes Mitglied, Jugendschutzbeauftragter Polizeiinspektion Clp/Vec) | (beratendes Mitglied, Jugendschutzbeauftragter Polizeiinspektion Clp/Vec) |
Boris Büssing | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Katja Dammann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Engelbert Deux | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Niklas Droste | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 08.10.2020 | von 01.11.2016 bis 08.10.2020 | |
Anne Ellmann | CDU | CDU Stellvertretender Vorsitz | Stellvertretender Vorsitz | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | (Stellvertretende Vorsitzende) | (Stellvertretende Vorsitzende) |
Anne Ellmann | CDU | CDU Stellvertretender Vorsitz | Stellvertretender Vorsitz | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Anne Ellmann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 08.10.2020 | 31.10.2021 | von 08.10.2020 bis 31.10.2021 | |
Marlies Enneking | CDU | CDU Stellvertretender Vorsitz | Stellvertretender Vorsitz | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Stellvertretende Vorsitzende) | (Stellvertretende Vorsitzende) |
Dietmar Fangmann | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 23.12.2011 | 31.10.2021 | von 23.12.2011 bis 31.10.2021 | (Beratendes Mitglied, Landescaritasverband) | (Beratendes Mitglied, Landescaritasverband) |
Dietmar Fangmann | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (Diakonisches Werk, Landescaritasverband) | (Diakonisches Werk, Landescaritasverband) |
Claudia Grabber | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 11.01.2017 | 31.10.2021 | von 11.01.2017 bis 31.10.2021 | (beratendes Mitglied, Erzieherin einer Kindertagesstätte) | (beratendes Mitglied, Erzieherin einer Kindertagesstätte) |
Claudia Grabber | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (beratendes Mitglied, Erzieherin einer Kindertagesstätte) | (beratendes Mitglied, Erzieherin einer Kindertagesstätte) |
Dieter-Felix Grzabka | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Josef Hilgefort | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 23.12.2011 | 31.10.2021 | von 23.12.2011 bis 31.10.2021 | (Landescaritasverband) | (Landescaritasverband) |
Jürgen Hillen | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 13.02.2014 | von 01.11.2011 bis 13.02.2014 | (KTA) | (KTA) |
Bernhild Hollinden | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Bernhild Hölters | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Kreisjugendring) | (Kreisjugendring) |
Stefan Hölters | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Heinrich Holzenkamp | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Martin Holzenkamp | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Volker Hülsmann | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.10.2009 | 31.10.2011 | von 01.10.2009 bis 31.10.2011 | (Beratendes Mitglied, Bischöflich Münster. Offizial) | (Beratendes Mitglied, Bischöflich Münster. Offizial) |
Volker Hülsmann | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 23.12.2011 | 31.10.2016 | von 23.12.2011 bis 31.10.2016 | (Beratendes Mitglied, Bischöflich Münster. Offizialat) | (Beratendes Mitglied, Bischöflich Münster. Offizialat) |
Volker Hülsmann | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | (Beratendes Mitglied, Bischöflich Münster. Offizialat) | (Beratendes Mitglied, Bischöflich Münster. Offizialat) |
Volker Hülsmann | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (Beratendes Mitglied, Bischöflich Münster. Offizialat) | (Beratendes Mitglied, Bischöflich Münster. Offizialat) |
Michael Imsieke | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (beratendes Mitglied, Lehrkraft; von der Schulbehörde vorgeschlagen) | (beratendes Mitglied, Lehrkraft; von der Schulbehörde vorgeschlagen) |
Dr. med. Ludger Kampsen | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Roland Krapp | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | (KTA) | (KTA) |
Josef Kruse | AfD | AfD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Josef Kruse | AfD | AfD Grundmandat | Grundmandat | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Herbert Kucklick | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.02.2007 | 31.10.2011 | von 01.02.2007 bis 31.10.2011 | (Beratendes Mitglied) | (Beratendes Mitglied) |
Herbert Kucklick | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 23.12.2011 | 30.11.2019 | von 23.12.2011 bis 30.11.2019 | (Beratendes Mitglied) | (Beratendes Mitglied) |
Daniela Lange | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | 12.10.2023 | von 01.11.2021 bis 12.10.2023 | (APG e. V.) | (APG e. V.) |
Frank Lawicka | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.01.2015 | | von 01.01.2015 | (Beratendes Mitglied, Kreisjugendpfleger) | (Beratendes Mitglied, Kreisjugendpfleger) |
Uwe Lienesch | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.01.2020 | | von 01.01.2020 | (beratendes Mitglied) | (beratendes Mitglied) |
Björn Lipfert | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 11.01.2017 | 20.12.2018 | von 11.01.2017 bis 20.12.2018 | |
Paul Lübbe | FDP | FDP Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (KTA) | (KTA) |
Heinrich Luhr | UWG (Gruppenvorsitzender) | UWG (Gruppenvorsitzender) Grundmandat | Grundmandat | 09.09.2004 | 31.10.2006 | von 09.09.2004 bis 31.10.2006 | |
Heinrich Luhr | UWG (Gruppenvorsitzender) | UWG (Gruppenvorsitzender) Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | (KTA) | (KTA) |
André Medeke | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 21.08.2006 | 31.10.2006 | von 21.08.2006 bis 31.10.2006 | |
André Medeke | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 16.06.2010 | von 01.11.2006 bis 16.06.2010 | (Beratendes Mitglied, Landesjugendpfarramt) | (Beratendes Mitglied, Landesjugendpfarramt) |
Martin Menke | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Jugendfeuerwehr LK Vechta) | (Jugendfeuerwehr LK Vechta) |
Gerd Meyer | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (KTA) | (KTA) |
Sabine Meyer | CDU (Fraktionsvorsitzende) | CDU (Fraktionsvorsitzende) Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (KTA) | (KTA) |
Thomas Meyer | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (VSL e.V.) | (VSL e.V.) |
Uwe Meyer | Die LINKE. | Die LINKE. Grundmandat | Grundmandat | 22.12.2022 | | von 22.12.2022 | |
Berthold Möller-Hagemeier | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 11.01.2017 | 31.10.2021 | von 11.01.2017 bis 31.10.2021 | |
Jens Möllmann | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 13.07.2012 | 04.04.2013 | von 13.07.2012 bis 04.04.2013 | (Beratendes Mitglied, Landesjugendpfarramt) | (Beratendes Mitglied, Landesjugendpfarramt) |
Markus Müller | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 30.09.2009 | von 01.11.2006 bis 30.09.2009 | (Bischöflich Münster. Offizial) | (Bischöflich Münster. Offizial) |
Antje Nasch | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 11.01.2017 | 31.10.2021 | von 11.01.2017 bis 31.10.2021 | |
Waltraud Neumann | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Fachwerke e. V./Jugend und Beruf) | (Fachwerke e. V./Jugend und Beruf) |
Waltraud Neumann | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 23.12.2011 | 23.02.2015 | von 23.12.2011 bis 23.02.2015 | (Fachwerke e. V./Jugend und Beruf) | (Fachwerke e. V./Jugend und Beruf) |
Robin Pahl | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 20.12.2018 | 31.10.2021 | von 20.12.2018 bis 31.10.2021 | (Kreissportbund Vechta) | (Kreissportbund Vechta) |
Robin Pahl | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (beratendes Mitglied, Kreissportbund Vechta) | (beratendes Mitglied, Kreissportbund Vechta) |
Kathrin Prüllage | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (beratendes Mitglied, kommunale Frauenbeauftragte) | (beratendes Mitglied, kommunale Frauenbeauftragte) |
Sebastian Ramnitz | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 12.06.2019 | von 01.11.2016 bis 12.06.2019 | |
Margret Reiners-Homann | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Margret Reiners-Homann | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Diakonisches Werk) | (Diakonisches Werk) |
Margret Reiners-Homann | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 23.12.2011 | 31.10.2021 | von 23.12.2011 bis 31.10.2021 | (Diakonisches Werk) | (Diakonisches Werk) |
Dieter Rohnstock | UWG | UWG Grundmandat | Grundmandat | 01.11.2006 | 31.01.2009 | von 01.11.2006 bis 31.01.2009 | (KTA) | (KTA) |
Clemens Rottinghaus | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Vorsitzender) | (Vorsitzender) |
Paul Sandmann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Monika Scherbring | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Josef Schlarmann | CDU (Fraktionsvorsitzender) | CDU (Fraktionsvorsitzender) Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Natalie Schwarz | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 08.10.2020 | 31.10.2021 | von 08.10.2020 bis 31.10.2021 | |
Agnes Siemer | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Petra Sieve | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (beratendes Mitglied, Landescaritasverband) | (beratendes Mitglied, Landescaritasverband) |
Kristina Stuntebeck | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (KTA) | (KTA) |
Ulrich Suhr | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | 14.12.2023 | von 01.11.2021 bis 14.12.2023 | (beratendes Mitglied, Jugendschutzbeauftragter Polizeiinspektion Clp/Vec) | (beratendes Mitglied, Jugendschutzbeauftragter Polizeiinspektion Clp/Vec) |
Henrike Theilen | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Paul Trenkamp | parteilos ab Mai 2021, zuvor GRÜNE | parteilos ab Mai 2021, zuvor GRÜNE Grundmandat | Grundmandat | 01.11.2016 | 15.07.2020 | von 01.11.2016 bis 15.07.2020 | (Grundmandat) | (Grundmandat) |
Elisabeth Vodde-Börgerding | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Elisabeth Vodde-Börgerding | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Beratendes Mitglied, Caritasverband) | (Beratendes Mitglied, Caritasverband) |
Elisabeth Vodde-Börgerding | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (Verein Zukunft für Jugend Holdorf e. V.) | (Verein Zukunft für Jugend Holdorf e. V.) |
Ruth Voet | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Beratendes Mitglied, Gleichstellungsbeauftragte) | (Beratendes Mitglied, Gleichstellungsbeauftragte) |
Ruth Voet | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 23.12.2011 | 31.03.2018 | von 23.12.2011 bis 31.03.2018 | (Beratendes Mitglied, Gleichstellungsbeauftragte) | (Beratendes Mitglied, Gleichstellungsbeauftragte) |
Stefan Wagner | Bündnis 90/Die Grünen | Bündnis 90/Die Grünen Grundmandat | Grundmandat | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Matthias Warnking | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Matthias Warnking | CDU | CDU Stellvertretender Vorsitz | Stellvertretender Vorsitz | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | (stellv. Vorsitzender) | (stellv. Vorsitzender) |
Margreth Weber | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Margreth Weber | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Beratendes Mitglied, Caritasverband) | (Beratendes Mitglied, Caritasverband) |
Heinz Wehebrink | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Heinz Wehebrink | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 01.11.2006 | 31.12.2006 | von 01.11.2006 bis 31.12.2006 | |
Daniel Welp | DIE LINKE. | DIE LINKE. Grundmandat | Grundmandat | 01.11.2016 | 31.12.2018 | von 01.11.2016 bis 31.12.2018 | |
|
Gisela Bär | parteilos | parteilos Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1991 | 31.10.1996 | von 01.11.1991 bis 31.10.1996 | |
Heiko Bertelt | FDP (Fraktionsvorsitzender) | FDP (Fraktionsvorsitzender) Grundmandat | Grundmandat | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Ursula Bönig | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 27.12.1999 | von 01.11.1996 bis 27.12.1999 | |
Rudolf Bröer | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 19.12.1996 | 31.10.2001 | von 19.12.1996 bis 31.10.2001 | (Kreisjugendpfleger) | (Kreisjugendpfleger) |
Engelbert Deux | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Jürgen Hillen | Gruppe FDP/GRÜNE | Gruppe FDP/GRÜNE Grundmandat | Grundmandat | 01.11.1991 | 20.04.1994 | von 01.11.1991 bis 20.04.1994 | |
Liesel Hörstmann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1991 | 31.10.1996 | von 01.11.1991 bis 31.10.1996 | |
Hildegard Kronlage | CDU | CDU Stellvertretender Vorsitz | Stellvertretender Vorsitz | 01.11.1991 | 31.10.1996 | von 01.11.1991 bis 31.10.1996 | (Stellvertretender Vorsitzender) | (Stellvertretender Vorsitzender) |
Hildegard Kronlage | CDU | CDU Stellvertretender Vorsitz | Stellvertretender Vorsitz | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | (Stellvertretende Vorsitzende) | (Stellvertretende Vorsitzende) |
Torsten Mennewisch | GRÜNE | GRÜNE Grundmandat | Grundmandat | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Torsten Mennewisch | GRÜNE | GRÜNE Grundmandat | Grundmandat | 21.04.1994 | 31.10.1996 | von 21.04.1994 bis 31.10.1996 | |
Berthold Möller-Hagemeier | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 22.09.2015 | 31.10.2016 | von 22.09.2015 bis 31.10.2016 | (VSL e. V.) | (VSL e. V.) |
Anna Nies | | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | Stimmberechtigte zugewählte Vertreter von Organisationen | 12.10.2023 | | von 12.10.2023 | |
Otto Rauert | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1991 | 31.10.1996 | von 01.11.1991 bis 31.10.1996 | |
Otto Rauert | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | (Vorsitzender) | (Vorsitzender) |
Josef Schlarmann | CDU (Fraktionsvorsitzender) | CDU (Fraktionsvorsitzender) Vorsitz | Vorsitz | 01.11.1991 | 31.10.1996 | von 01.11.1991 bis 31.10.1996 | (Vorsitzender) | (Vorsitzender) |
Alfons Schröder | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Ludger Seelhorst | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1991 | 31.10.1996 | von 01.11.1991 bis 31.10.1996 | |
Ludger Seelhorst | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 11.05.2000 | 31.10.2001 | von 11.05.2000 bis 31.10.2001 | |
Alfred Sieve | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Heinz Wehebrink | | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | Beratende zugewählte Vertreter von Organisationen | 19.12.1996 | 31.10.2001 | von 19.12.1996 bis 31.10.2001 | |