Anwesend: |
Elsbeth Schlärmann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
|
Gisela Bär | parteilos | parteilos Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.1991 | 31.10.1996 | von 19.12.1991 bis 31.10.1996 | |
Heiko Bertelt | FDP (Fraktionsvorsitzender) | FDP (Fraktionsvorsitzender) Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Joseph Beverborg | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Joseph Beverborg | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.1991 | 31.10.1996 | von 19.12.1991 bis 31.10.1996 | |
Joseph Beverborg | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Siegfried Böckmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Siegfried Böckmann | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Norbert Bockstette | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Norbert Bockstette | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Norbert Bockstette | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Walter Bokern | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 22.03.2012 | 31.10.2016 | von 22.03.2012 bis 31.10.2016 | bis 24.07.2014 für Stadt Lohne, seit 24.07.2014 als Vertreter des Landkreises | bis 24.07.2014 für Stadt Lohne, seit 24.07.2014 als Vertreter des Landkreises |
Walter Bokern | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Claus Dalinghaus | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Georg Deeke | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.1991 | 31.10.1996 | von 19.12.1991 bis 31.10.1996 | |
Georg Deeke | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Engelbert Deux | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Engelbert Deux | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Gisbert Dödtmann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Heinz Fischer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Martin Fischer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Martin Fischer | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Albert Focke | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | (Landrat) | (Landrat) |
Albert Focke | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | (Landrat) | (Landrat) |
Albert Focke | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 05.06.2014 | von 01.11.2011 bis 05.06.2014 | (Landrat) | (Landrat) |
Thomas Frilling | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 22.03.2012 | 31.10.2016 | von 22.03.2012 bis 31.10.2016 | (Stadt Vechta) | (Stadt Vechta) |
Tobias Gerdesmeyer | (Landrat) | (Landrat) Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | (Landrat) | (Landrat) |
Bernhard Glandorf | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Bernhard Glandorf | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Bernhard Glandorf | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Simone Göhner | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Enno Götze-Taske | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.03.2005 | 31.10.2006 | von 17.03.2005 bis 31.10.2006 | |
Enno Götze-Taske | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Enno Götze-Taske | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Thomas gr. Schlarmann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Josef Hellbernd | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Jürgen Hillen | Gruppe FDP/GRÜNE | Gruppe FDP/GRÜNE Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 13.02.2014 | 31.10.2016 | von 13.02.2014 bis 31.10.2016 | |
Dr. med. Ludger Kampsen | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Hermann Korte | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Clemens-August Krapp | CDU | CDU Vorsitz | Vorsitz | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | (Landrat) | (Landrat) |
Bernard Kühling | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 06.03.1997 | 31.10.2001 | von 06.03.1997 bis 31.10.2001 | |
Bernard Kühling | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Franz Kühling | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Heinrich Luhr | UWG (Gruppenvorsitzender) | UWG (Gruppenvorsitzender) Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Walter Mennewisch | UWG | UWG Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 13.02.2014 | von 01.11.2011 bis 13.02.2014 | |
Gerd Meyer | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Sabine Meyer | CDU (Fraktionsvorsitzende) | CDU (Fraktionsvorsitzende) Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Willibald Meyer | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.1991 | 31.10.1996 | von 19.12.1991 bis 31.10.1996 | |
Willibald Meyer | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Willibald Meyer | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.01.2005 | von 01.11.2001 bis 31.01.2005 | |
Peter Meyer-Hülsmann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.1991 | 31.10.1996 | von 19.12.1991 bis 31.10.1996 | |
Friedrich Middelbeck | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 17.03.2005 | 31.10.2006 | von 17.03.2005 bis 31.10.2006 | |
Friedrich Middelbeck | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Friedrich Middelbeck | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Hubert Pille | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Hermann Rauber | | Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.01.2001 | 31.05.2013 | von 01.01.2001 bis 31.05.2013 | (S.U.N. - Geschäftsführung) | (S.U.N. - Geschäftsführung) |
Otto Rauert | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.1991 | 31.10.1996 | von 19.12.1991 bis 31.10.1996 | |
Georg Schilmöller | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Georg Schilmöller | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.1991 | 31.10.1996 | von 19.12.1991 bis 31.10.1996 | |
Georg Schilmöller | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Elsbeth Schlärmann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Alfons Schröder | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Alfons Schwerter | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.1991 | 31.10.1981 | von 19.12.1991 bis 31.10.1981 | (Kreisnaturschutzbeauftragter) | (Kreisnaturschutzbeauftragter) |
Alfons Schwerter | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 06.03.1997 | 31.10.1981 | von 06.03.1997 bis 31.10.1981 | (Kreisnaturschutzbeauftragter) | (Kreisnaturschutzbeauftragter) |
Alfred Sieve | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.1991 | 31.10.1996 | von 19.12.1991 bis 31.10.1996 | |
Walter Sieveke | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Martina Spille | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Martina Spille | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2021 | | von 01.11.2021 | |
Günter Staggenborg | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.1991 | 31.10.1996 | von 19.12.1991 bis 31.10.1996 | |
Jochen Steinkamp | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 24.07.2014 | von 01.11.2011 bis 24.07.2014 | |
Ludger Suding | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 19.12.1991 | 31.10.1996 | von 19.12.1991 bis 31.10.1996 | |
Ludger Suding | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.1996 | 31.10.2001 | von 01.11.1996 bis 31.10.2001 | |
Ludger Suding | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 31.10.2006 | von 01.11.2001 bis 31.10.2006 | |
Holger Teuteberg | AfD | AfD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2016 | 31.10.2021 | von 01.11.2016 bis 31.10.2021 | |
Otto Themann | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Matthias Warnking | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |
Herbert Winkel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 24.07.2014 | 31.10.2014 | von 24.07.2014 bis 31.10.2014 | (Erster Kreisrat) | (Erster Kreisrat) |
Herbert Winkel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2014 | 31.10.2021 | von 01.11.2014 bis 31.10.2021 | (Landrat) | (Landrat) |
Hubert Wolking | SPD | SPD Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2001 | 16.03.2005 | von 01.11.2001 bis 16.03.2005 | |
Hans Joachim Zumbrägel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2006 | 31.10.2011 | von 01.11.2006 bis 31.10.2011 | |
Hans Joachim Zumbrägel | CDU | CDU Ordentliches Mitglied | Ordentliches Mitglied | 01.11.2011 | 31.10.2016 | von 01.11.2011 bis 31.10.2016 | |